Четверг, 25.04.2024
I n G s t y l e
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DFM, chino, мыслящие, Ислам  
Форум » ФОРУМ » Все темы » Хотелось бы узнать Ваше мнение..!
Хотелось бы узнать Ваше мнение..!
IngushevaДата: Четверг, 20.09.2007, 15:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Люди,я понимаю что эта тема уже изьедена всеми подряд, но все же...я так и не поняла кто что думает по этому поводу! Хотелось бы знать Ваше мнение..
Вопрос: Какое место в жизни ингушской девушки должна занимать карьера? Во времена наших отцов все было гораздо проще: девушку в возрасте от 14-15 лет выдавали замуж, вот вам и вся жизнь! А сейчас другое время! Вчера мне сказали что девушке не нужно думать о карьерном росте, все равно замуж выйдет... Я с этим не согласна!
 
DFMДата: Суббота, 22.09.2007, 02:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну... я не думаю, что начав обсуждение по этому вопросу, мы сможем получить на него исчерпывающий ответ. Скажу просто свое мнение.
Я считаю, что карьера в жизни ингушской женщины (девушки) не должна занимать главную роль, я считаю, что на первом месте должны стоять муж, дети (семья).


Я твоя, моя Ингушетия!
 
MNNДата: Суббота, 22.09.2007, 06:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
безам а боаг1а шунна-м из дувца)
дик я-кх ший ц1аг1а марага хьажа мога кхалсаг, ший багенна а, кхы д1ахо дег1а а доала а деш..
шун карьера-м езацар тхоана)
 
IngushevaДата: Суббота, 22.09.2007, 12:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
сговорились чтоль?)))) У меня немного иное мнение... До 25 лет состояться как личность,а потом уже зАмУж... Муж,дети,тудым сюдым! К примеру я. У меня лидерский характер,я не могу быть второй в своей группе в универе,я не могу быть второй в моем любимом отделе продаж на работе... В данный момент для меня очень важно отучиться, получить хороший опыт работы,стать специалистом в сфере, в которой я работаю, и двигаться дальше... К 25 годам надеюсь что я успокоюсь))) А...если я замуж выйду, муж будет работать, я дома сидеть, потом с ним что-нить случится, вдруг заболеет (не дай Аллах), и кто-то же должен кормить семью..?? У меня родственник, он умер пару месяцев назад, к сожалению. Дал гешт долд цин.., такой хороший был... У него 5 сыновей, и одна дочь, и жена. Никто кроме него не работал, т.к не было необходимости. 1,5 года назад ему поставили диагноз "почечная недостаточность",и он уже не мог работать. А кто будет работать за него? Его сыновья,которые ничего не умеют? Его жена,которая умеет только мыть посуду и убирать дома? Его сыновья, младшему из которых 23 года, просто не могли заработать такие деньги: операции, капельницы,лекарства, уколы, и т.д). Это стоит просто громадных денег! Дочь маленькая еще, она только заканчивает школу. Много таких случаев бывает...
 
chinoДата: Пятница, 07.12.2007, 16:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Ingusheva)
До 25 лет состояться как личность,а потом уже зАмУж...

хьа дал аьттув боахкъалб!
могж боацачан дал моаршал лолд, бейначан дал гешт долд.

къалсаг мяри ех ез щий "пандар" ца1 лекъаж! кха хьам дац!
 
DFMДата: Пятница, 07.12.2007, 16:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (chino)
къалсаг мяри ех ез щий "пандар" ца1 лекъаж! кха хьам дац!

д1а югаж саг ца халач фу де дез хьог1 такх))


Я твоя, моя Ингушетия!
 
ИсламДата: Пятница, 14.12.2007, 23:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Глупая тема. Просто успевай везде, если нет, то откажись от чего - нибудь.

...
 
chinoДата: Понедельник, 17.12.2007, 02:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (DFM)
д1а югаж саг ца халач фу де дез хьог1 такх))

ер дыкх хьун в итоге хьатоалар)) д1а мышт дыг дез шо, оаж подряд "ряз яц" яхаж хиллач. валлахь цу са новкъости безам отбить бяб оаж саг йоал е, щей зурм ца. вроде дик з1амсаг ма вар тха ыз, белхат волаж, ц1а, тейп, си долаж...
оах: "хьайод ю вей ыз, хейри пейди ма берьг, катух вей цун" - аьллач, ряз вац. сун хац хьун шоан фу дез. а эта супермоднотермоядерная отмазка: "дийца хьам ды са", так вас спроси шом к1енти эшаш дац, дийхьун)))
даял даял систренк вейн шунен юкхе халхетар дахк г1етр хьо... со сей выкх хьанз срочно цхьан дикач йо1ца дар дувц дезаш, ерм западня ханни сун ца хоуш. тухвал езаш йи положеним)))) атони саг йоацаш вусаг ва...
 
DFMДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
хьанз хьанен тешаг ва? мехкарий д1а дагац тхо йовх, кегинах мехкарий башац йовх)))

Я твоя, моя Ингушетия!
 
chinoДата: Вторник, 18.12.2007, 05:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
сун хоу в чем дел ды, мехкарий шей удбейт безам болаш бы... дяр къамял къезигам хул цу наькъам. кугж, кильгж хьекхаж яхь катеххи д1ам юг кегичнах саг. а дальше пиши пропало. определиться ди ма хьам яхац азм. цудохь деза ма дез тхун шо, оаж цу первый этапр денц корзахдяхи ден д1адовлалц шоацр безам д1ацахадж))))).
цу дал ши эш мади вей вейл.
 
DFMДата: Среда, 19.12.2007, 18:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (chino)
сун хоу в чем дел ды, мехкарий шей удбейт безам болаш бы... дяр къамял къезигам хул цу наькъам. кугж, кильгж хьекхаж яхь катеххи д1ам юг кегичнах саг. а дальше пиши пропало. определиться ди ма хьам яхац азм. цудохь деза ма дез тхун шо, оаж цу первый этапр денц корзахдяхи ден д1адовлалц шоацр безам д1ацахадж))))).
цу дал ши эш мади вей вейл.

эздий саго цу тейпа эсал хьамаж лел дед долаж санна хетац сон.
Эздий йо1 е, эздий з1амсаг е боакххимй нах д1а а кхетийта мар в1ашаг1 кхийтбац.


Я твоя, моя Ингушетия!
 
chinoДата: Четверг, 20.12.2007, 14:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (DFM)
Эздий йо1 е, эздий з1амсаг е боакххимй нах д1а а кхетийта мар в1ашаг1 кхийтбац.

ва DFM, в 70% случаев удбеж латт кх кхалнах. цу эзди нахаг барт хьацабейтаж хул случаеж, цхьац воа саг ряз воацаш хул, массаг1 ды циг массаг1 ды. и что? "ди хьам дац, гурды вей" аьн сай саг йита д1аг1ум яхац а суг? саг ряз йоацаш хилач къамял дац, согласен йоде мегергяц...
лично со саг йиха йоале лярха вы. суг аз хьайихыч йоаг1агйоацар, дасвидани йкх)))) адикштейн. но есть но.
Quote (DFM)
эздий саго цу тейпа эсал хьамаж лел дед долаж санна хетац сон.

харц йи хьо DFM, вей г1алг1ай ма1нах лелдеж хьамаж ды ыж ер дуне 1адылач хан денц, цан юкхе кегинах бы сому кха вац яхач кхунахчун улу й дохьл й 1оттг волаж)))
хотя в тебе говорит женщина))
моя сис готова меня убить, за эту тему.
 
DFMДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
ер тем без конца ювц йиш йолаж е, хьар чо ший дар дувц къяд ца луж)
хьета а, сога хяттач, лерт1а саг ва, йод ца еж, йиха саг йоал е могар, мел хьам цун юкъе эккхе а.

хьанз йиха саг йоал в1алла хал дац йо1 е з1амсаг е щейл раз бале. Такх, сен уд еж е уж?


Я твоя, моя Ингушетия!
 
DwarfДата: Пятница, 09.05.2008, 15:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Ingusheva)
Какое место в жизни ингушской девушки должна занимать карьера?


голосуем голосуем, .......однозначно не какое......... никто не протев, все за...... rah
 
IsmailДата: Среда, 28.05.2008, 20:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
а мне как-то на*ть.... учишься..работаешь...а потом бац и замуж!!! - вот и все!
p.s. все гениальное - просто! biggrin


you hit me, we hit you! ....mafia...
 
гордаяДата: Суббота, 27.09.2008, 12:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Надо же недавно, я задумалась о жизни вайнахских девушек, теперь оказалось, что не одну меня это волнует. полностью согласна с тем, что выходя за муж девушка должна иметь хотя бы образование, а еще лучше должна не плохо зарабатывать, не взваливая весь груз "семейного обеспечения" на мужа. Конечно не каждый парень, мужчина горит желанием быть женатым на умной, еще и с лидерских хорактером. Но каждому свое! Нужно просто найти свою соответствующую половинку: глупым и отсталым - глупых и отсталых, умным и современным-умных и современных!

Сама уверенность в силах таит в себе силу!
 
Sp@rda06Дата: Пятница, 24.10.2008, 23:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лично мне всю жизнь мама вдалбливала в голову перед тем как выйти замуж надо карьеру иметь а муж дети это будет !А почему карьеру делать надо да потому что бывает много случаев когда муж и жена разводятся и что потом ?! выбивать у него эти деньги?! да легче самой пойти и заработать! так что зайка моя иди и работай я лично так для себя и сделаю а замуж ты выйти успееш всегда

буть собой или вообще не будь!
 
Dika_K1antДата: Вторник, 03.02.2009, 22:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я считаю,что девушке надо получить высшее образование,а после выходить замуж. А работа и т.п. это уже дело мужа. Но люди все-таки разные,некоторые мужья сидят дома, а их жены работают,этого я никак понять не могу.
 
BanzaiДата: Вторник, 24.02.2009, 16:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
biggrin девушки, ну вы даете. Эмансипация дает о себе знать.
 
DFMДата: Вторник, 24.02.2009, 22:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
а при чем тут эмансипация?))

Я твоя, моя Ингушетия!
 
velosipДата: Суббота, 30.05.2009, 05:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
Форум » ФОРУМ » Все темы » Хотелось бы узнать Ваше мнение..!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz